...

В Узбекистане назначен новый министр по культуре и спорту

Узбекистан Материалы 12 марта 2009 22:21 (UTC +04:00)

Узбекистан, Ташкент, 12 марта /корр. Trend Т. Жуков/ 

Президент Узбекистана Ислам Каримов утвердил нового министра по делам культуры и спорта. 
Как сообщили Trend в пресс-службе министерства, новым главой ведомства стал 52-летний Анвар Жабборов. До этого он был начальником департамента образования, здравоохранения и социальной защиты аппарата правительства Узбекистана.
Экс-министр по делам культуры и спорта республики 54-летний Рустам Курбанов остался в должности председателя Национального олимпийского комитета Узбекистана. 

В январе этого года, президент Узбекистана Ислам Каримов подписал постановление "О подготовке спортсменов Узбекистана к участию в Летних Олимпийских и Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне (Великобритания)". В соответствии с документом образована республиканская комиссия по организации и совершенствованию подготовки спортсменов к следующим летним Олимпийским играм 2012 года в Лондоне во главе с премьер-министром Узбекистана.

На комиссию возложена задача по организации подготовки к успешному выступлению узбекских спортсменов в Лондоне. Комиссия займется формированием перспективного олимпийского резерва, способного достойно представлять страну на последующих Олимпийских играх. Программа включит в себя мероприятия по отбору талантливых спортсменов из числа воспитанников узбекских спортивных клубов и команд и повышению их спортивного мастерства.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected] 


Лента

Лента новостей