...

Президент Узбекистана поестил Андижанскую область

Узбекистан Материалы 27 мая 2010 12:09 (UTC +04:00)
Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов с целью ознакомления с ходом социально-экономических реформ, созидательной работой, широкомасштабными преобразованиями на местах 26 мая посетил Андижанскую область.
Президент Узбекистана поестил Андижанскую область

Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов с целью ознакомления с ходом социально-экономических реформ, созидательной работой, широкомасштабными преобразованиями на местах 26 мая посетил Андижанскую область, пишет CA-News.

Поездка Президента началась с одной из воинских частей. Глава государства интересовался условиями проживания военнослужащих и их семей. Дал рекомендации по совершенствованию работ в этом направлении.

Глава государства отметил, что всемерное укрепление боевой готовности Вооруженных Сил, защита и охрана государственных границ всегда актуальны, сообщает Uzdaily.

После этого, Президент ознакомился с деятельностью торгового комплекса, возведенного в Ходжаабадском районе.

Глава государства также осмотрел возведенные по типовым проектам дома на территории махаллинского схода граждан "Иттифок" Алтынкульского района, побеседовал с их владельцами.

Глава государства ознакомился с построенным в Шурбулакском массиве города Андижана современным спортивным комплексом, отвечающим международным стандартам. Здесь созданы все условия для проведения занятий и отдыха молодежи. Президент страны предложил назвать этот комплекс Андижанским футбольным колледж-интернатом.

В ходе поездке, Президент Узбекистана Ислам Каримов побывал в Детском городке при управлении народного образования Андижанской области и побеседовал с детьми, поинтересовался учебой, планами на будущее, ознакомился с условиями жизни.

Дом включает в себя 16 современных жилых домов, летний амфитеатр и музыкальный зал, спортивный комплекс, состоящий из бассейна, залов для бокса и гимнастики. Здесь воспитываются 112 детей.

Ислам Каримов подарил детскому городку автобус производства Самаркандского автомобильного завода. Все дети получили подарки.

28 мая в городе Андижане откроются соревнования "Универсиада-2010". Руководитель страны побывал на стадионе "Соглом авлод", где состоятся церемонии открытия и закрытия "Универсиады-2010", и ознакомился с подготовительной работой.

Президент Ислам Каримов, подчеркивая проделанную в Андижане широкомасштабную созидательную работу, акцентировал внимание на предстоящих задачах и дал соответствующие рекомендации.

Тэги:
Лента

Лента новостей