...

Глава Узбекистана принял верительные грамоты послов пяти государств

Узбекистан Материалы 11 декабря 2015 09:40 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Ислам Каримов принял верительные грамоты новоназначенных послов пяти государств
Глава Узбекистана принял верительные грамоты послов пяти государств

ТАШКЕНТ /Trend/ - Президент Узбекистана Ислам Каримов принял верительные грамоты новоназначенных послов пяти государств, сообщает в пятницу Национальное информагентство Узбекистана (УзА).

Верительные грамоты главе Узбекистана вручили послы Иордании - Салих Ахмад аль-Джаварнех, Швейцарии - Штефан Клецли, Ирана - Бахман Агарази Дормани, Великобритании и Северной Ирландии - Кристофер Аллан и Кувейта - Ахмед Халед Абдулла аль-Джийран.

Президент Узбекистана поздравил послов с официальным вступлением в должность и отметил, что Узбекистан придает важное значение развитию отношений с их странами. Он пожелал дипломатам успехов в этой ответственной и почетной миссии.

По данным МИД Узбекистана, на первое июля 2015 года дипломатические отношения установлены с более чем 130 странами мира.

В Ташкенте осуществляют деятельность 45 посольств зарубежных государств, девять почетных консулов, 11 представительств международных организаций, пять международных финансовых организаций, три торговых представительства с дипломатическим статусом.

За рубежом и при международных организациях функционируют 46 дипломатических и консульских представительств Узбекистана.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей