...

Eriell GmbH купила 51% транспортного подразделения Узбекнефтегаза

Узбекистан Материалы 10 января 2017 09:09 (UTC +04:00)

ТАШКЕНТ /Trend/ - Австрийская Eriell GmbH (входит в Eriell Group International Ltd.) купила контрольный пакет акций АО "Сарбон нефтегаз" - транспортного подразделения Национальной холдинговой компании (НХК) "Узбекнефтегаз", согласно сообщению Республиканской фондовой биржи "Тошкент".

По данным РФБ «Тошкент», австрийская компания приобрела 561,93 тысячи акций по 6,04 доллара за каждую акцию.

Как сообщили Trend в Национальной холдинговой компании "Узбекнефтегаз", пакет акций был приобретен за 3,394 миллиона долларов у АК "Узгеобурнефтегаз" - дочернего подразделения холдинга, осуществляющего поисково-разведочные работы в нефтегазовом комплексе Узбекистана.

АО "Сарбон нефтегаз" оказывает транспортные услуги по перевозке грузов и пассажиров предприятиям и организациям нефтегазовой отрасли страны. Другими акционерами компании являются физические лица.

Eriell - международная нефтесервисная компания, которая предоставляет услуги строительства и капитального ремонта скважин ведущим компаниям нефтегазовой отрасли в России, Центральной и Южной Азии, Северной Африке и Европе. Компания была основана в 2004 году.

По данным холдинга, группа Eriell, в которой Газпромбанку (Россия) принадлежит 39,6 процента акций, в настоящее время доминирует на рынке нефтесервисных услуг Узбекистана и является основным подрядчиком "Узбекнефтегаза" по бурению и строительству эксплуатационных нефтегазовых скважин.

Компания является также ведущим подрядчиком по проектам НК "ЛУКОЙЛ" в Узбекистане. С 2006 года Eriell выполнила работы на более 200 скважинах на Кандыме, Юго-Западном Гиссаре, Хазы, Шаузаке и других участках.

В настоящее время Eriell реализует контракт с "ЛУКОЙЛом" по строительству скважин в республике стоимостью около 500 миллионов долларов.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей