...

Иран поддерживает законопроект российских сенаторов по поддержке СВПД

Иран Материалы 24 октября 2017 17:37 (UTC +04:00)
"Иран поддерживает законопроект российских сенаторов по оказанию давление на Конгресс США с целью и далее сохранять приверженность иранской ядерной сделке", заявил во вторник член Комитета по национальной безопасности и внешней политики иранского парламента
Иран поддерживает законопроект российских сенаторов по поддержке СВПД

"Иран поддерживает законопроект российских сенаторов по оказанию давление на Конгресс США с целью и далее сохранять приверженность иранской ядерной сделке", заявил во вторник член Комитета по национальной безопасности и внешней политики иранского парламента, передает Иран (ИРНА).

"Российские сенаторы готовят законопроект, призывающий страны группы "Большая шестёрка" оказать давление на Конгресс США с целью и далее сохранять приверженность иранской ядерной сделке, также известной как Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД)", сказал Алиреза Рахими во вторник.

"Мы позитивно оцениваем действие российских сенаторов ", добавил он.

По его словам, укрепление международного мира является самым важным преимуществом СВПД для всего мира, стран группы "Большая шестёрка" и Ирана.

"Поэтому саботаж иранской ядерной сделки Вашингтоном принесёт ущерб мировому сообществу", сказал иранский парламентарий.

"Сегодня все страны достигли глобального консенсуса по ядерной сделке, и предупреждают США об их враждебном подходе", заявил он.

"Европейский Союз (ЕС) также официально заявил о своей позиции в отношении Ирана, и верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини объявила, что она примёт участие в заседании Сената США для защиты СВПД", сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей