...

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад вновь назвал холокост "мифом"

Политика Материалы 18 сентября 2009 16:12 (UTC +04:00)
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, вновь назвав холокост "мифом", сказал, что этот миф создан для оккупации палестинских территорий.
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад вновь назвал холокост "мифом"

На основе этой претензии, не подтвержденной фактами и документами, палестинские территории были оккупированы, и мировой империализм преследует цель постоянно угрожать миру этим, продолжать политику эксплуатации, сказал Ахмадинежад в ходе своего выступления на пятничном намазе в День Гудса (последнюю пятницу месяца Рамазан).

Сегодня самая главная проблема мира связана с Палестиной, сказал президент в прямом эфире иранского телеканала IRINN. По его мнению, нападение США на Ирак и Афганистан, давление на Судан - все это деяния сионистов.

"Антисионистское мышление распространили сами европейские правительства. Они сами утверждают, что совершили геноцид (холокост) и переселили израильтян в Палестину. Несмотря на это, Запад продолжает называть себя демократическим", - сказал Ахмадинежад.

Президент Ирана призвал международное сообщество не оказывать поддержки Израилю и заявил, что в ближайшее время ликвидирует израильское правительство.

Назвав сионистов безбожниками, Ахмадинежад сказал, что они не евреи, и даже не христиане.

Вновь коснувшись проведенных 12 июня в Иране президентских выборов, Ахмадинежад раскритиковал международное сообщество за то, что в вопросах Палестины и Ирана оно не исходит из единого принципа. "Когда в Иране хвост кошки переезжает автомобиль, в отношении нас сразу же применяются тысячи резолюций, а на преступления Израиля против Палестины все закрывают глаза", - сказал президент Ирана.

Назвав прошедшие в Иране президентские выборы (12 июня) "самыми демократическими выборами в истории человечества", он сказал, что выборы, в которых приняли участие 40 миллионов человек, Запад опять расценивает как отсутствие демократии.

По поводу разрешения палестинской проблемы Ахмадинежад сказал, что в первую очередь оставшийся без крова палестинский народ должен быть возвращен на свои земли, а потом должно быть принято решение по поводу его дальнейшей судьбы.

В знак протеста против результатов последних президентских выборов в Иране, миллионы человек из числа населения приняли участие в акциях протеста. В ходе акций были задержаны 4000 человек, сейчас в заключении находятся сотни протестовавших. По официальным данным, в ходе акций погиб 31 человек, по неофициальным - 72 человека.

Экс-кандидаты в президенты Мир Хусейн Мусеви и Мехди Карруби администрацию Ахмадинежада официально не признают и требуют проведения новых президентских выборов.

Лента

Лента новостей