...

Госсекретарь США: Переговоры по иранской ядерной программе не могут длиться вечно

Политика Материалы 7 апреля 2013 17:08 (UTC +04:00)
Мировое сообщество продолжит переговоры с Ираном по вопросу ядерной программы страны, однако они не могут длиться вечно. Такое заявление сделал госсекретарь США Джон Керри
Госсекретарь США: Переговоры по иранской ядерной программе не могут длиться вечно

Мировое сообщество продолжит переговоры с Ираном по вопросу ядерной программы страны, однако они не могут длиться вечно. Такое заявление сделал госсекретарь США Джон Керри, выступая на пресс-конференции в Стамбуле, передает РБК.

"Стадия переговоров не бесконечна", - отметил Керри. "Если Иран заявляет, что ведет разработки исключительно в мирных целях, то он должен это подтвердить. Так поступают все страны, занимающиеся ядерной энергетикой. Но Иран эти правила нарушает", - сказал он. Керри отметил, что США продолжат добиваться решения вопроса дипломатическим путем, в том числе и после президентских выборов в Иране, которые продут в июне 2013 года.

США, ряд других стран Запада и Израиль подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. В настоящее время в отношении Ирана действуют четыре санкционные резолюции Совета Безопасности ООН и принятые в одностороннем порядке рядом стран и организаций резолюции, требующие от Ирана обеспечить полную прозрачность ядерной программы и доказать ее исключительно мирную направленность.

Лента

Лента новостей