...

Высокопоставленные чиновники Ирана и Пакистана обсудят вопрос о похищенных пограничниках

Политика Материалы 28 февраля 2014 15:26 (UTC +04:00)
Спикер парламента пакистанской провинции Белуджистан Мир Джан Мухаммат Джамали совершит визит в Иран 2 марта, чтобы обсудить случай похищения иранских пограничников, сказал иранский депутат Хоссейн Шейхолислам, сообщило в пятницу информационное агентство страны Fars
Высокопоставленные чиновники Ирана и Пакистана обсудят вопрос о похищенных пограничниках

Азербайджан, Баку, 28 февраля /корр. Trend Э.Таривердиева/

Спикер парламента пакистанской провинции Белуджистан Мир Джан Мухаммат Джамали совершит визит в Иран 2 марта, чтобы обсудить случай похищения иранских пограничников, сказал иранский депутат Хоссейн Шейхолислам, сообщило в пятницу информационное агентство страны Fars.

По его словам, пакистанский спикер также запланировал встречу с иранскими официальными лицами, включая вице-спикера парламента Ирана Мохаммада Хасана Абутораби Фарда.

Стороны обсудят различные темы, включая повышение уровня сотрудничества, вопрос безопасности границ, а также меры по освобождению похищенных иранских пограничников.

Пять иранских пограничников были похищены 6 февраля боевиками террористической группировки на юго-востоке страны в провинции Систан и Белуджистан, расположенной недалеко от границы, и перевезены на территорию Пакистана. Ответственность за эту акцию взяла на себя террористическая группировка Jaish-ul-Adl.

Этот инцидент не первый на ирано-пакистанской границе. Так, в октябре 2013 года террористы, активно действующие в регионе, убили 14 и ранили шестерых иранских пограничников в районе города Сераван в провинции Систан и Белуджистан.

Тэги:
Лента

Лента новостей