...

"Шестерка" и Иран проведут новые переговоры в Вене 2-15 июля - постпред РФ

Политика Материалы 26 июня 2014 06:54 (UTC +04:00)
Новый раунд переговоров "шестерки" и Ирана по его ядерной программе состоится 2-15 июля в Вене, сообщил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.
"Шестерка" и Иран проведут новые переговоры в Вене 2-15 июля - постпред РФ

Новый раунд переговоров "шестерки" и Ирана по его ядерной программе состоится 2-15 июля в Вене, сообщил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин, пишет РИА Новости.

"Стороны приступили к работе непосредственно над текстом будущей договоренности, которая будет продолжена в ходе следующего переговорного раунда 2-15 июля в Вене", - сказал Чуркин на очередном заседании СБ ООН в среду.

По словам Чуркина, прошлый раунд переговоров, который также проходил в Вене 16-20 июня, "был полезным, подтвердил общий настрой на продолжение конструктивного взаимодействия и детальной дискуссии".

"Со своей стороны будем продолжать делать все от нас зависящее для окончательного комплексного закрытия вопросов, связанных с иранской ядерной программой, и снятия с Тегерана санкций", - отметил Чуркин.

В "шестерку" по Ирану входят представители пяти стран-постоянных членов СБ ООН - Россия, США, Китай, Франция и Великобритания, а также Германия.

Тэги:
Лента

Лента новостей