...

Иран готов развивать стратегическое сотрудничество с РФ

Политика Материалы 2 февраля 2016 16:04 (UTC +04:00)
Тегеран готов развивать стратегическое сотрудничество с Россией во всех сферах, для наращивания экономической кооперации есть все условия
Иран готов развивать стратегическое сотрудничество с РФ

Тегеран готов развивать стратегическое сотрудничество с Россией во всех сферах, для наращивания экономической кооперации есть все условия, заявил во вторник советник верховного лидера Ирана Али Акбар Велаяти, передает РИА Новости.

"Долгосрочное и стратегическое сотрудничество между странами является необратимым, и Исламская Республика Иран готова увеличивать свою поддержку и сотрудничество во всех сферах", - говорится в заявлении Велаяти.

Велаяти отметил, что за последние недели иранский президент Роухани посетил Италию и Францию, также состоялся визит президента Китая в Иран.

"Отношения между Ираном и Россией являются долгосрочными и стратегическими, и обе стороны уделяют особое внимание этой сфере и должны предпринимать практические шаги и увеличивать объем взаимоотношений, особенно в экономической сфере, и для этого есть все условия", - добавил Велаяти.

Али Акбар Велаяти прибыл накануне в Москву, где проводит ряд встреч с российскими высокопоставленными лицами.

Тэги:
Лента

Лента новостей