...

Во Дворце Ширваншахов открылась выставка "Гранатовое дерево" (ФОТО)

Культура Материалы 30 октября 2014 10:20 (UTC +04:00)
В Государственном историко-архитектурном музее-заповеднике "Комплекс Дворца Ширваншахов" в древней части Баку - Ичери Шехер - состоялось открытие выставки работ молодых азербайджанских художников "Гранатовое дерево"
Во Дворце Ширваншахов открылась выставка "Гранатовое дерево" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Государственном историко-архитектурном музее-заповеднике "Комплекс Дворца Ширваншахов" в древней части Баку - Ичери Шехер - состоялось открытие выставки работ молодых азербайджанских художников "Гранатовое дерево", сообщает Trend Life.

Экспозиция приурочена к предстоящему Празднику граната, который ежегодно отмечается в Азербайджане. Выставка организована молодежным творческим клубом "Созвездие" при Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку.

Выступившая на открытии выставки директор музея-заповедника Рена Рзаева отметила, что это - уже не первое мероприятие, которое музей проводит вместе с Российским информационно-культурным центром и молодежным творческим клубом "Созвездие".

Было подчеркнуто, что подобные мероприятия привлекают в музей молодежь, и отрадно, что молодые люди стремятся к искусству и прекрасному.

Глава представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов, Рена Рзаева и руководитель клуба "Созвездие" Мунаввар Мухтарова вручили всем участникам выставки специальные дипломы.

Как рассказала Мунаввар Мухтарова, с первого ноября в "Park Bulvar" будет развернута выставка "Гранатовое дерево", которая продлится неделю.

Отметим, что в экспозиции свои произведения представили более 30 молодых художников. Сюжет каждой из работ связан с гранатом. Были выставлены натюрморты и пейзажи, выполненные авторами в разных жанрах, и даже скульптуры.

Гранат (на азербайджанском языке - нар) является уникальным плодом, а Азербайджан - единственная страна в мире, где произрастают все сорта граната. Яркий сочный плод давно стал символом Азербайджана.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей