...

Актер Борис Графкин отметит 80-летний юбилей на сцене в Баку

Культура Материалы 28 сентября 2017 16:15 (UTC +04:00)
На сцене театра состоится показ оперетты венгерского композитора Имре Кальмана "Сильва"
Актер Борис Графкин отметит 80-летний юбилей на сцене в Баку

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджанском государственном музыкальном театре в Баку отметят 80-летний юбилей известного актера, заслуженного артиста Бориса Графкина, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Юбилейное мероприятие состоится 29 сентября, в связи с этим на сцене театра состоится показ оперетты венгерского композитора Имре Кальмана "Сильва". В постановке Борис Графкин исполняет одну из главных ролей – князя Воляпюка. Спектакль поставлен в русском отделении театра заслуженным артистом Азербайджана Борисом Лукинским.

Борис Графкин родился 15 августа 1937 года в Баку. В 1953 году окончил музыкальное училище имени Асафа Зейналлы. В 1961 году принят в труппу Азербайджанского государственного театра музыкальной комедии (сейчас - Азербайджанский государственный музыкальный театр). Актер служит в театре около 60 лет, за годы творческой деятельности он воплотил главные роли в классических опереттах и современных произведениях. Также Борис Графкин поставил несколько спектаклей в качестве режиссера.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей