...

В Новгороде установлен памятник дворнику

Интересное Материалы 23 ноября 2007 01:45 (UTC +04:00)
В Новгороде установлен памятник дворнику

Сотрудники коммунальных служб Великого Новгорода установили памятник дворнику.

Как сообщил представитель Новгородского предприятия "Спецавтохозяйство", монумент поставлен на улице Черепичной на территории "Спецавтохозяйства", работники которого занимаются в областном центре сбором, транспортировкой и утилизацией мусора.

"Конечно, чистота и порядок в городе зависят от работы многих служб, но необходимо помнить, что дворник - это ключевое лицо в этом процессе, и поэтому мы решили установить у предприятия именно его символическую фигуру", - сказал источник.

Памятник дворнику выполнен из различных металлических отходов. По заказу "Спецавтохозяйства", фигуру труженика сварил один из новгородских умельцев.

Почти 4-метровый металлический новгородский дворник одет в спецовку, на голове у него - кепка, он держит в руках свой главный, практически не меняющийся в течение столетий инструмент - метлу.

Новый памятник у новгородского "Спецавтохозяйства" уже привлек внимание не только горожан, но и посещающих Великий Новгород туристов. "Туристы охотно фотографируют нашего дворника, снимаются вместе с ним, такое впечатление, что он скоро поспорит в популярности с Новгородским Кремлем", - шутят коммунальщики.

По словам представителя предприятия, администрация "Спецавтохозяйства" раздумывает над тем, когда и как организовать торжественное открытие памятника.

"Между прочим, памятник дворнику - это ведь пока только условное название этой фигуры, до официального открытия мы дали коллективу время, чтобы подумать и предложить собственное наименование композиции", - отметил источник, сообщает РИА "Новости" .

Лента

Лента новостей