...

Самых сомнительных наградили "Серебряной калошей"

Интересное Материалы 27 июня 2008 12:35 (UTC +04:00)
Самых сомнительных наградили "Серебряной калошей"

12-я церемония вручения премии за самые сомнительные достижения в области российского шоу-бизнеса "Серебряная калоша" прошла 26 июня. На этот раз ведущих было четверо: легендарные Владимир Березин и Светлана Моргунова передали эстафету не менее легендарным для "Серебряной калоши" Татьяне Лазаревой  и Андрею Фомину.

Церемонию назвали "Олимпиада шоу-бизнеса", главным символом ее стал Андрей Фомин в костюме чебурашки, который на пару с Татьяной Лазаревой распиливал бюджет олимпиады и давал каждому получающему "калошу" по чуть-чуть от общей "суммы". В церемонии приняли участие: Академический ансамбль песни и пляски московского военного округа с солирующим Владимиром Соловьевым, балет Егора Дружинина, исполнивший в трех актах душераздирающую постановку про сгоревший клуб Дягилевъ и большой хор китайцев, закидавший звездный партер надувными мячами.

А самым красивым и, безусловно, потрясшим всех номером стала песня в исполнении Михаила Боярского "Хорватия" на мотив всем известной "Констанции" в сопровождении танцующих футболистов.  Но главным  героями церемонии стали все-таки звезды, севшие в калошу. Вот имена этих героев:

Номинация  "Звезды в рекламе"  или "рекламный звездец":  Победу одержала Анфиса Чехова - лицо рекламной кампании препарата "Мирамистин".

"До и после мандата":  Калошу отдали Антону Сихарулидзе - олимпийскому чемпиону по фигурному катанию, а также кавалеру ордена Дружбы, кавалеру ордена Почета, члену партии "Единая Россия", председателю комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту.

"Трансфер года": Калошу взяла Яна Рудковская за переход от Виктора Батурина к фигуристу Евгению Плющенко.

"Самая лучшая номинация" или "Век Воли не видать":  Калоша была отдана Comedy Сlub и всем его 837 резидентам.

"Лучшее удаление года": Калошу получил Богдан Титомир, который является ведущим шоу "Звезда стриптиза" - учит молодежь на пару с Машей Малиновской очень грязным танцам и который, кстати, ходит на все "Серебряные калоши" с 1996 года.

"Майонез года":   Здесь победил фильм "Ирония судьбы или с легким паром", который по сути является рекламным роликом майонеза Calve, авто Тайота камри, Аэрофлота, Нового желтого такси, Би-Лайна  и много чего еще.

По традиции самая долгожданная номинация, посвященная плагиату "Синхронное пение". Калошу присудили Диме Билану с евровидийным хитом "Believe", очень сильно напоминающим мелодию песни Cat Stivens. А калошу вышла получать за Диму Яна Рудковская.

Источник: shoowbiz.ru/

Лента

Лента новостей