...

Юлий Гусман получил набор шоколадов с портретом опального олигарха Ходорковского

Интересное Материалы 12 февраля 2010 13:37 (UTC +04:00)
В России появился шоколад «имени» экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. На обертке лакомства изображен портрет осужденного олигарха с надписями: «Вам сладко, ему – нет» и «Самый горький шоколад». «Мишка на Севере» имеет три вкуса: сладкий, с изюмом и орехами внутри.
Юлий Гусман получил набор шоколадов с портретом опального олигарха Ходорковского

В России появился шоколад "имени" экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. На обертке лакомства изображен портрет осужденного олигарха с надписями: "Вам сладко, ему - нет" и "Самый горький шоколад". "Мишка на Севере" имеет три вкуса: сладкий, с изюмом и орехами внутри.

По словам арт-деятелей, художников Екатерины Беляевской и Вадима Чачина, их инициатива - не политическая акция - они лишь хотели напомнить о людях, над которыми продолжается суд.

Художники-фанаты собрали целый набор сувениров в поддержку опальных олигархов. Есть там и рукавица, и комплект калиндариков, сообщает Metro Russia.

Осуществить замысел с шоколадкой Белявской помог знакомый, работающий на кондитерской фабрике, а сама девушка занялась полиграфией. Сувениры с портретами заключенных получили Борис Акунин, Михаил Жванецкий, Олег Табаков, Артемий Лебедев, Юлий Гусман и другие известные деятели.

"Не обязательно, чтобы эти люди сочувствовали Ходорковскому и Лебедеву. Главное, чтобы они нравились нам! Такой был принцип", - заявила Белявская.

Авторы идеи особенно гордятся рукавицей, сделанной из прочного материала и с пришитым изображением автографа экс-главы ЮКОСа. По словам арт-деятелей, она была куплена в "местах не столь отдаленных", и не исключено, что поступила именно из Читинской области, где находится колония Ходорковского.

Источник: www.nr2.ru

Тэги:
Лента

Лента новостей