...

В краже денег и ценностей из квартиры Владимира Преснякова подозревают прислугу

Интересное Материалы 18 января 2011 10:44 (UTC +04:00)
Под подозрение в краже на 11 млн рублей у Владимира Преснякова попали самые приближенные к семье артиста люди.
В краже денег и ценностей из квартиры Владимира Преснякова подозревают прислугу

Под подозрение в краже на 11 млн рублей у Владимира Преснякова попали самые приближенные к семье артиста люди.

Как сообщает lifenews.ru, следствие не исключает, что именно прислуга, которая имела ключи от квартиры и хорошо знала где расположены камеры наблюдения и консьерж, могла незаметно проникнуть в квартиру известного музыканта.

Заместитель гендиректора ЧОП "Альфа Шерп" Алексей Атлеев пояснил Life News, что его сотрудников уже опросили по поводу случившегося и заверил, что сделает все возможное, чтобы помочь установить личности воров.

- По уставу мы обязаны дать всю необходимую информацию сотрудникам милиции и предоставить доступ ко всем видеокамерам на территории охраняемого нами объекта, - сказал Атлеев. - Все, что от нас зависит мы сделаем.

Владимир Пресняков-старший убежден, что к краже причастны именно близкие люди, которые знали самый легкий путь к квартире, хозяева которой в отпуске.

- Воры знали куда шли, они знали чья это квартира, что там есть и что можно украсть. Они знали, что хозяев нет в городе, это кто-то из своих, - заявил Life News Владимир Петрович.

Жилой комплекс "Золотые ключи" на западе Москвы оборудован новейшими системами безопасности и видеонаблюдения. Беспрепятственно миновать столько постов охраны и камер мог человек, хорошо ориентирующийся в этом здании. К сожалению, около самой квартиры видео не установлено.

- Это могли быть как охранники, так и прислуга, и те и другие знают как пройти незамеченным. Дело в том, что раньше заехать на территорию жилого комплекса можно было только на авто, предъявив пропуск. А около полугода назад в "Ключи" разрешили проходить всем пешеходам. Затем, чтобы пройти к квартире, минуя консьержа, нужно подняться на грузовом лифте через подземную парковку. Этот путь знаком только своим, - рассказал Life News источник, близкий к следствию. - И самое главное - дверь не была взломана, ее открыли и закрыли обратно ключом.

Когда 11 января отдохнувшие Пресняков-младший и Наталья Подольская вернулись из отпуска, их ждал неприятный сюрприз. Едва хозяева вошли в шикарные апартаменты, они сразу заметили следы "чужих" - повсюду бардак, вещи разбросаны. Владимир обнаружил пропажу 150 тысяч евро, драгоценностей, дорогих часов. Певец позвонил в милицию и рассказал о том, что произошло.

Несмотря на приличный ущерб, семья артиста старается поскорее забыть о случившемся.

- Быстрее бы прошли все эти неприятные события, философски пояснил отец певца. - Нужно продолжать жить. Мой сын и его жена заслуживают лучшего. Я надеюсь, Бог даст нам взамен внуков. Если это будет девочка, то назовем ее Софья.

Тэги:
Лента

Лента новостей