...

Звездные болельщики из Азербайджана: "Надо сделать с немцами то же самое..."

Интересное Материалы 27 мая 2011 15:30 (UTC +04:00)
Звездные болельщики из Азербайджана: "Надо сделать с немцами то же самое, что они сделали с нами"
Звездные болельщики из Азербайджана: "Надо сделать с немцами то же самое..."

Азербайджан, Баку, 27 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Современный спортивный турнир, и особенно футбольный матч, уже сложно представить без участия зрителей, поклонников, болельщиков, фанатов и даже звезд. Роль этих людей в победах команды очень велика, хотя и не всегда оценивается по достоинству. Посещение футбольных матчей стало новым увлечением азербайджанских знаменитостей, которые с азартом болеют за любимые команды.

Заслуженный артист Азербайджана, исполнитель народных песен Балоглан Ашрафов является ярым болельщиком команды "Хазар-Лянкяран" и не пропускает ни одного матча в Лянкяране (родился рядом с этим городом, в Масаллы). Народному артисту Азербайджана Фаигу Агаеву хотя и не удается быть частым гостем на матчах этого коллектива, но он исполняет гимн южной команды.

"В институтские годы играл в футбол, а сегодня болею только за "Хазар- Лянкяран", так как исполняю официальный гимн этой команды", - говорит Фаиг Агаев, кстати, родом из южной части Азербайджана.

Частым гостем на концертах, организуемых этой командой, также является популярная певица Ройа Айхан.

Болельщиками флагмана азербайджанского футбола "Нефтчи" являются мейханачы Вугар Абдулов, певцы Ильгар Хаял, Ильгар Мурадов и Самед Самедов. Но самой ярой поклонницей оказалась певица Севда Яхъяева. Дело дошло до того, что после того, как певица пригласила в свой клип "Gecdir daha" (Уже поздно) футболиста команды "Нефтчи" Руслана Абышова, она впала в немилость у болельщиков Лянкярана, которые находятся в натянутых отношениях с бакинцами (противостояние напоминает "Реал" и "Барселону"). Кстати, Руслан на презентации даже подарил Севде свою майку с 15 номером. В результате, все обернулось скандалом и болельщики "Хазар-Лянкяран" обратились к руководству стадиона на предмет того, чтобы песни Севды больше не звучали в Лянкяране.

"Да, я болею за "Нефтчи" еще с детства. А что здесь такого? Мне стало смешно, когда узнала, что мои песни решили запретить на стадионе в Лянкяране. Человек свободен в выборе. Я, например, буду болеть в еврокубках и за "Хазар-Лянкяран" тоже - ведь это азербайджанская команда".

Популярный эстрадный певец Эльтон Гусейналиев является фанатом футбольного клуба "Бакы". На недавнем первом соло-концерте ему была вручена футболка с номером 10. Пожелав столичному футбольному клубу успехов, Эльтон сказал, что будет следить за играми "Бакы" и продолжит болеть за любимый клуб.

Популярный свадебный певец Манаф Агаев родом из Физули в Карабахе, поэтому болеет за команду "Карабах".

Заслуженная артистка Азербайджана Тунзаля Агаева болеет за команду "Туран" из родного Товуза.

А вот победительница "Евровидения 2011 Нигяр Джамал болеет за ...лондонский "Тоттенхем" и не пропускает с супругом ни одного матча дружины Гарри Реднапа. Как никак, живет в столице Великобритании.

Певица Манана отдает предпочтение команде "Интер", которую возглавляет ее земляк Кахабер Цхадазе и где выступают несколько грузин.

А у известного КВН-щика, актера легендарной команды "Парни из Баку" Бахрама Багирзаде нет любимых команд, но он активно болеет за азербайджанские клубы в еврокубках и, особенно за национальную сборную. В преддверии матчей отборочного цикла чемпионата Европы 2012 года с Казахстаном (3 июня) в Астане и с Германией (7 июня) в Баку он сказал: "Поздравляю всех азербайджанских болельщиков со 100-летием нашего футбола. Скажу по КВН-ски. Надо сделать с немцами то же самое, что они сделали с нами".

В первой игре в Германии Азербайджан проиграл со счетом 1:6.

Тэги:
Лента

Лента новостей