...

Алла Пугачева отсудила у пенсионера недвижимость

Интересное Материалы 6 июля 2011 13:05 (UTC +04:00)
Одинцовский городской суд отказался признать право собственности пенсионера Виктора Козлова на участок и коттедж, который певица Алла Пугачева отняла в счет долга.
Алла Пугачева отсудила у пенсионера недвижимость

Одинцовский городской суд отказался признать право собственности пенсионера Виктора Козлова на участок и коттедж, который певица Алла Пугачева отняла в счет долга.

Около полугода потребовалось суду, чтобы разрешить спор по недвижимости между 81-летним московским пенсионером Виктором Козловым и примадонной российской эстрады Аллой Пугачевой, сообщает lifenews.ru.

В своем очередном иске Козлов потребовал признать за собой право собственности на 25 соток земли в элитном коттеджном поселке Грибово, 2-этажный дом площадью 640 квадратных метров и гараж с постройками.

Загородный дом, за который боролся Виктор Козлов, раньше принадлежал должникам Пугачевой Наталье Люблевской и ее мужу экс-банкиру Олегу Рафановичу.

Но, после того как семья задолжала артистке крупную сумму денег, имущество было арестовано и выставлено на торги.

Именно в этот момент Любчевская и решила продать дом пенсионеру. По версии должников, деньги Козлов супругам передал, а дом в собственность не получил, так как он был уже продан.

- Эта сделка - способ уклониться от возврата долга! - заявили в зале судебного заседания представители певицы. - Дом они вовсе не продавали, а заключили фиктивный договор купли-продажи без передачи денег. Арестованное имущество вообще не могло быть продано, более того - все объекты уже ушли с молотка за 60 миллионов. Землю и дом купило агентство недвижимости "Оримэкс", а пенсионер Козлов лишь сыграл роль покупателя.

Совсем иначе считал сам 81-летний москвич. В суде он заявил, что с момента покупки на содержание дома было потрачено 1,25 млн долларов, и представил акт, по которому Любчевская передала ему недвижимость.

В итоге суд встал на сторону Аллы Борисовны. Иск Козлова к Наталье Любчевской, Управлению Росреестра и Алле Пугачевой отклонили: право распоряжаться имуществом должника осталось за певицей.

Лента

Лента новостей