...

"Я также и азербайджанка" - турецкая поп-звезда Хадисе (фотосессия)

Интересное Материалы 20 июля 2011 19:50 (UTC +04:00)
Последней певицей, давшей концерт на 38-й международной неделе культуры в Силифке, организованной ТЮРКСОЙ с участием тюркоязычных государств в райцентре Силифке турецкого города Мерсин, стала Хадисе Ачыкгез, продемонстрировавшая своеобразный перформанс на песенном конкурсе "Евровидение-2009".
"Я также и азербайджанка" - турецкая поп-звезда Хадисе (фотосессия)

Турция, Мерсин, 20 июля /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Последней певицей, давшей концерт на 38-й международной неделе культуры в Силифке, организованной ТЮРКСОЙ с участием тюркоязычных государств в райцентре Силифке турецкого города Мерсин, стала Хадисе Ачыкгез, продемонстрировавшая своеобразный перформанс на песенном конкурсе "Евровидение-2009". Поскольку это был последний день фестиваля, число зрителей, наверное, перевалило за 20 тысяч. Певица, которая всегда отличалась своей простотой и особым вниманием к Азербайджану, со сцены от души поздравила нашего соотечественника Джалала Аббасова с великолепной победой на песенном конкурсе, проведенном в рамках Недели культуры. "Я также и азербайджанка. Я с гордостью произношу эти слова. Находясь в Баку, я не чувствую себя чужой. Я знаю, что там меня любят тысячи моих поклонников. У меня там очень много друзей, благодаря которым каждый мой приезд в Баку превращается для меня в праздник. Турция и Азербайджан - два братских государства. Пусть здравствуют все мои родные, говорящие на тюркском языке", - сказала Хадисе.

Концерт Ачыкгез, показавшей неповторимое шоу в сопровождении оркестра и танцевальной группы, продолжался два часа. По соглашению, представителям медиа разрешено было проводить съемки в течение 15 минут. Эти ограничения не относились к Trend Life в силу личного знакомства и с учетом того, что мы находились там в гостях.

С вопросом, когда собирается приехать в Азербайджан певица, которую любят в Баку, с песней " Dümtek-tek", мы обратились к сестре и одновременно менеджеру певицы Хулье ханым. "То, что Хадисе озвучила со сцены, правда. Действительно, при каждом нашем приезде в Баку нас окружает любовь добрых и милых людей. Моя сестра и известный азербайджанский композитор Эмиль Шахин сотрудничают. Сейчас готовится новая аранжировка песни Эмиля "Follow myway", которая будет представлена зрителям как проект в исполнении Хадисе. Подготовительные работы подходят к концу. В ближайшее время или Эмиль приедет в Стамбул, или мы в Баку. Сотрудничество Эмиля и Хадисе на этом не завершается. Есть очень хорошие идеи, которые мы со временем реализуем", - сказала Хулья.

Фото: Шахин Джавадсой

Лента

Лента новостей