...

Гипертензионный синдром на азербайджанском телеканале (ФОТО)

Интересное Материалы 19 февраля 2016 13:06 (UTC +04:00)
Очередная передача Рены Байрамгызы "Sağlam Nəsil" ("Здоровое поколение") на Lider TV посвящена теме "Повышенное внутричерепное давление у ребенка", сообщили Trend Life в пресс-службе проекта.
Гипертензионный синдром на азербайджанском телеканале (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Очередная передача Рены Байрамгызы "Sağlam Nəsil" ("Здоровое поколение") на Lider TV посвящена теме "Повышенное внутричерепное давление у ребенка", сообщили Trend Life в пресс-службе проекта.

В последнее время все чаще и чаще встречается в педиатрической практике термин "повышенное внутричерепное давление" (синонимы - внутричерепная гипертензия, гипертензионный синдром, гипертензионно-гидроцефальный синдром). С одной стороны - длинный и пугающий. Но с другой - стоит разобрать все грани этого сложного синдрома, чтобы в дальнейшем Вы, уважаемые родители, не выходили из педиатрических кабинетов с испугом на лицах, и мыслями о том, что с Вашим малышом приключилось что-то очень страшное, и современная медицина бессильна. Большинство родителей знают о существовании такого диагноза, но, сталкиваясь с ним в реальности, не знают, что им делать. К сожалению, многие врачи ставят пугающий диагноз чуть ли не каждому второму малышу, не учитывая его реальную тяжесть. Дело в том, что кратковременно внутричерепное давление у детей может повышаться из-за неблагоприятных метеоусловий, при инфекционном заболевании и т.д. Многих волнуют последствия внутричерепного давления у детей. На все Ваши вопросы найдутся ответы в передаче.

Об этом и многом другом смотрите субботний эфир 20 февраля в 18:00.

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей