...

Азербайджанцев среди моих друзей пока нет – солистка российской группы "Блестящие" (фотосессия)

Интервью Материалы 17 октября 2008 11:08 (UTC +04:00)
Азербайджанцев  среди моих друзей пока нет – солистка российской группы "Блестящие" (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 17 октября / корр. Trend Life Айтамиз Мамедова /

Группа "Блестящие" была создана в 1994 году двумя продюсерами Андреем Грозным и Андреем Шлыковым. Несмотря на большое количество серьезных проектов, в которых принимают участие продюсеры, главным своим детищем и достижением они считают группу "Блестящие".

С первой же песни "Там, только там" девушки покорили зрителей своей яркой внешностью, приятными голосами, сексуальностью и открытостью.

"Блестящие" - один из первых girls-бэндов в России, однако группа и по сей день прочно занимает лидирующую позицию среди прочих девичьих коллективов, состав которой неоднократно менялся. На сегодня право быть "Блестящими" закрепили за собой Надя Ручка, Настя Осипова, Анна Дубовицкая и Юлианна Лукашева.

В эксклюзивном интервью Trend Life девушки рассказали о своей миссии, звездной эротике и развеяли миф о новом маньяке.

- Журналисты любят сравнивать разные составы "Блестящих". Как вам кажется, какой этап развития группы приходится на ваш состав? В чем ваша миссия в истории группы?

Аня: Я считаю, что сейчас у коллектива появились свежие силы, новая кровь. Нынешний состав - очень яркий. Хотя у всех составов есть собственный образ - в том числе и у нас.

Юлианна: Наш состав - это новая эпоха "Блестящих".

Надя: "Блестящие" стали совсем другими. Но они всегда остаются самими собой, Блестящими, яркими, веселыми, интересными.

- Напряженный график ломает сценическую судьбу многих артистов. Очень часто, не выдерживая, певцы и певицы уходят, становятся "слабым звеном"... Как вы с этим справляетесь?

Аня: Нет, артисты уходят не из-за напряженного графика. Это случается в силу самых разных причин - семейных, личных. Что касается графика... У людей, которые работают в офисе, свои трудности. Они с раннего утра идут на работу и сидят до вечера. А у нас - ненормированный рабочий день, но мы можем поздно вставать. Иногда не спим ночами, опять же, постоянные перелеты... Главное для нас - высыпаться, это очень важно для нашего внешнего образа. Но и с этим, и со всеми остальными сложностями графика можно справиться, если любишь свою работу.

Надя: Артисты уходят, когда чаша весов перевешивает в сторону "не работать" или другой работы. Уходят, когда их перестает интересовать сцена. Вот и все.

Юлианна: Последние два дня у меня были выходными, и я даже не знала, что мне делать - настолько я привыкла к напряженному графику и нашему ритму работы.

Настя: Я тоже довольна своим графиком. По жизни я вообще очень динамичный человек, поэтому если я сижу на месте целый день, то почти схожу с ума.

- Есть ли у вас масштабные творческие планы? Например, международные конкурсы, такие как "Евровидение" - это интересно "Блестящим"?

Настя: Подобные решения принимаем не мы и даже не наши продюсеры. Право голоса принадлежит народу и тем, кто выдвигает звезд на этот конкурс. Только им решать, достойны ли мы принимать участие в конкурсе мирового уровня.

Аня: Я согласна с Настей. Мы любим сцену, любим петь, и, если нам доверят эту почетную миссию, мы будем рады представить Россию.

Надя: Конечно, мы были бы рады... Это большая ответственность и большое признание, и мы надеемся, что в будущем оно к нам придет.

- Женское настроение переменчиво. Как вы боретесь с его перепадами?

Надя: Никак не борюсь. Если это случается в ответственный момент, когда требуется мой профессионализм - я беру себя в руки и выполняю свою работу. Если это случается в момент, когда я могу себе это позволить - даю волю своим эмоциям.

Настя: Тоже никак не борюсь. Разве что могу выпить чашечку кофе...

Аня: У меня настроение особенно переменчивое, я могу за секунду прийти в ярость. Мой самый надежный способ борьбы этим - кофе и шоколад. Стоит только прибегнуть к нему, и за секунду настроение становится хорошим! Но есть и другая крайность - если слишком весело, пью зеленый чай с мятой, чтобы успокоиться.

Юлианна: Да, у женщин действительно очень переменчивое настроение. Я в такие моменты сразу иду по магазинам и покупаю себе новые вещи - они мне сразу поднимают настроение!

- А когда настроение становится совсем плохим, не появляется желания треснуть кого-нибудь со всей силы?

Надя: Появляется. (Смеется)

Настя: Бывает, бывает! Иногда очень хочется треснуть Аню. (Смеется)

Аня: Только если себя по голове... Грубость мне не свойственна, я вообще не склонна к рукоприкладству, в отличие от некоторых (смеется вместе с Настей).

Юлианна: Я легко могу сорваться, но если я на работе, то сдерживаюсь.

- Как вам удается совмещать сценический образ с жизненным? Вы в жизни - такие же модные, гламурные и яркие, как на сцене, или, наоборот, стараетесь отдыхать от своего образа?

Надя: Нам приходится быть модными. Но когда мы на свободе, стараемся одеваться максимально удобно. Хочется отдохнуть от каблуков и роскошных платьев...

Аня: Мы всегда хорошо выглядим, неважно, во что мы в это время одеты. Если ты артист, публичный человек, ты не имеешь права расклеиваться, безупречный внешний вид входит в твои обязанности. Но я люблю комфорт, люблю casual - то, что одновременно и удобно, и стильно, а самое главное, гармонирует с моим внутренним миром. Мода и стиль для меня - это, прежде всего, настроение.

- Что занимает первое место в вашей жизни - материальное или духовное? Есть, например, песенная строчка "Лучшие друзья девушек - это бриллианты". Многие звезды с этим согласятся. Какова позиция "Блестящих"?

Надя: Духовное. Но бриллианты тоже люблю.

Аня: У девушек должно быть много друзей - и мужчины, и бриллианты, и какие-то другие материальные вещи. Но самое главное в жизни - это человеческие отношения, эмоции, чувства. Сердце не купишь, и не приставишь другую голову - это самое важное, что есть у человека.

Юлианна: Я считаю, что духовное - это самое главное. Если с душой у человека все в порядке, то и в материальном плане все будет благополучно.

- Как вы относитесь к "звездной" эротике? Легко ли соглашаетесь на участие в эротической фотосессии для глянца?

Надя: Мне сложно соглашаться на подобные вещи. Но у меня уже есть несколько красивых фотосессий.

Настя: Все должно быть в рамках приличного. Я очень положительно отношусь к красивым эротическим фотосессиям, но именно красивым, в которых нет грубости, пошлости.

Аня: Я отношусь положительно - конечно, в разумной мере. Пожалуй, я бы пошла на такой шаг, но на более поздних этапах своей карьеры.

- Недавно СМИ распустили слухи о новом маньяке, преследующем вас. Это "утка" или нет? Как вам удается деликатно избавиться от подобного навязчивого внимания?

Настя: Это "утка". А от навязчивого внимания избавляюсь просто - всего лишь не обращаю внимания.

Аня: Конечно, "утка". Мы вообще каждый день узнаем массу нового о себе! А самый лучший способ избавиться от назойливого внимания, придуманный человечеством - игнорировать его источник.

Юлианна: Как раз вчера вечером со мной приключилась очень интересная история. Мне позвонил молодой человек, представился курьером из Mercury и сказал, что должен передать мне карточку на 20%-ю скидку. Мы договорились встретиться в центре, я подъехала с другом. И тут к нам подкатывает мерседес последней модели, из него выходит обаятельный молодой человек и говорит, что карточка - всего лишь предлог со мной познакомиться, а потом приглашает меня в ресторан! Я была в шоке и даже не знала, что сказать... (смеется)

- Мужчины бросают к вашим ногам все, что вы не пожелаете. Какой самый оригинальный, удивительный и неожиданный подарок вам преподнес мужчина? И на что вы готовы ради любимого человека?

Юлианна: Самый оригинальный подарок от мужчины - Porshe Cayenne. Он был обвязан большой розовой лентой, такой красивый, сверкающий! Я совсем не ожидала такого подарка, поэтому моей радости не было границ.

Надя: Ради любимого я готова на многое. И все подарки от любимого человека имеют особую ценность. Это настолько приятно и радостно - как яркая вспышка на сером горизонте, которая делает жизнь красочной, светлой.

Аня: Я готова на многое - любить его, быть с ним рядом, помогать ему. Когда ты рядом с человеком, когда ты его любишь, то самое главное - беречь ваши отношения. Счастливые отношения сегодня - большая редкость, все заняты своей работой и самими собой, никто никому не нужен. Поэтому надо просто быть рядом с любимым человеком и ценить ваши отношения...

- Что думаете об азербайджанской культуре и кухне? Есть ли у вас друзья - азербайджанцы в Москве?

Юлианна: Да, у меня они есть. И кухня мне нравится - азербайджанские блюда очень вкусные.

Аня: Я не разделяю людей на национальности, у меня есть просто друзья, а не друзья-испанцы, друзья-французы, друзья-итальянцы... Азербайджанцев среди них пока нет, но если бы были, то я никоим образом не стала бы их обособлять - все друзья равны.

К азербайджанской кухне отношусь с трепетом, мне очень нравятся ее соусы, шашлыки и мясные блюда.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected] .

Лента

Лента новостей