...

Хочешь сливочное масло – заведи корову

Социум Материалы 12 сентября 2007 12:51 (UTC +04:00)
Хочешь сливочное масло – заведи корову

Азербайджан, Баку, 12 сентября /корр. TrendLife Фарид Садыгов/

По сведениям Государственного комитета статистики АР, за последний месяц цены на продукты питания повысились на 1,3%. Среди подорожавших продуктов не последнее место занимает сливочное масло. Интересно, а насколько качество подорожавшего сливочного масла отвечает нормам и удовлетворяет покупателей?

Бакинские продуктовые магазины предлагают сегодня различные сорта сливочного масла. Однако однозначно что-либо сказать об их качестве невозможно. Ряд граждан, купивших сливочное масло в различных торговых объектах города, обращаются в TrendLife с жалобами на его качество. По словам покупателей, в процессе вытапливания продукта появляются неприятные запахи, нехарактерные для сливочного масла. Из этого можно сделать вывод, что под видом сливочного масла населению продается маргарин. По некоторым сведениям, некоторые "умельцы" размешивают маргарин с водой, добавляют в полученную массу различные вещества и под маркой сливочного масла оно попадает в торговые точки. На этикетке подобных масел указывается, что масло произведено в России.

Как сообщил TrendLife председатель Объединения свободных потребителей Эйюб Гусейнов, продаваемое в республике сливочное масло или низкого качества, или поддельное. Э.Гусейнов заметил, что в отличие от советского периода, в настоящее время в Азербайджане найти настоящее сливочное масло очень трудно.

Отметим, что в настоящее время население Азербайджана отдает предпочтение маслу "Anchor", производимому в Новой Зеландии. Однако, и это масло не на все 100% сливочное.

Учитывая все вышесказанное, можно сделать вывод, что в настоящее время вкусить настоящее сливочное масло могут лишь жители сел, имеющие собственный крупный рогатый скот.

Лента

Лента новостей