...

Бакметрополитен обновляет торговые объекты на станциях

Социум Материалы 9 января 2012 10:45 (UTC +04:00)
Демонтаж торговых объектов на станции метро "Эльмляр Академиясы" связан с процессом их обновления и приведения в соответствии с требованиями времени,
Бакметрополитен обновляет торговые объекты на станциях

Азербайджан, Баку, 9 января /корр. Trend Э.Исмайлов/

Демонтаж торговых объектов на станции метро "Эльмляр Академиясы" связан с процессом их обновления и приведения в соответствии с требованиями времени, сказали в понедельник Trend в Бакинском метрополитене.

Как сказали в метро, из-за плохого состояния объектов было принято решение об их обновлении и модернизации.

"Это является нормальным процессом, поскольку многие из этих объектов устарели и поэтому они будут модернизированы и заменены новыми", - отметили в метро.

Не исключена возможность проведения поэтапных работ по замене и обновлению торговых объектов, пришедших в плохое состояние и на других станциях, сказал источник.

Бакинский метрополитен работает с 1967 года и имеет 23 станции.

Ранее была принята 20-летняя программа развития Бакинского метрополитена. В соответствии с долгосрочной перспективной схемой развития, в будущем его общая сеть будет состоять из пяти линий - двух действующих и трех новых, 76 станций и 119 километров линий метро.

То есть, предусмотрено строительство 53 новых станций и 84,3 километра линий метро. При выборе мест строительства новых станций были учтены также вопросы интеграции и увязки с другими видами пассажирского транспорта, многофункциональным транспортным комплексом.

Тэги:
Лента

Лента новостей