...

В Баку прошло мероприятие "Книга - лучший друг детей" (ФОТО)

Социум Материалы 3 апреля 2014 10:02 (UTC +04:00)
Землячество казаков совместно с Ассоциацией русской молодежи Азербайджана (АРМА) и Домом русской книги в Баку провело мероприятие "Книга - лучший друг детей", приуроченное к Международному дню детской книги
В Баку прошло мероприятие "Книга - лучший друг детей" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 3 апреля /корр. Trend Life Д.Бабаева/

Землячество казаков совместно с Ассоциацией русской молодежи Азербайджана (АРМА) и Домом русской книги в Баку провело мероприятие "Книга - лучший друг детей", приуроченное к Международному дню детской книги, сообщили Trend Life в пресс-службе организаторов мероприятия.

Мероприятие открыл руководитель молодежного отдела Землячества казаков Азербайджана Сергей Самуйлов.

Он поздравил присутствующих с праздником и рассказал о влиянии книги на формирование личности ребенка.

"С ранних лет важно прививать детям любовь к хорошим книгам - они формируют личность и сознание ребенка, учат добру. С помощью книг дети познают мир и понимают, как добиваться успехов", - сказал он.

Самуйлов отметил, что в Азербайджане сегодня делается очень многое для открытия и развития многогранных талантов подрастающего поколения.

"Сегодня - в век технологий и интернета - на детей обрушился мощный информационный поток. Ребенку стало сложнее отличать хорошее от плохого, и задача родителей и школы - помочь ребенку разобраться в этом сложном выборе, а детская книга в этом оказывает незаменимую помощь", - подчеркнула глава АРМА Анастасия Кононова.

Директор Дома русской книги в Баку Исрафил Исмайлов рассказал о той важной роли, которую книга играет в жизни человека.

"Лучшие образцы русской и национальной литературы учат детей доброте, справедливости и любви к Родине", - сказал он.

На мероприятии присутствовали куратор по культурным вопросам представительства "Россотрудничества" в Азербайджане Саида Зохрабова, представители Лиги PR-а и журналистики, Фонда развития "Институт евразийских исследований", молодежных организаций и учащиеся средних школ.

С художественно-литературной программой выступил коллектив Детской театр-студии "Гюнай" под руководством Ларисы Тарусовой.

Детям были вручены ценные призы и грамоты. В заключение Сергей Самуйлов выразил благодарность участникам мероприятия и пожелал им удачи, творческих успехов и новых достижений.

Международный день детской книги отмечается второго апреля, в день рождения Г. Х. Андерсена. Учрежден в 1967 году некоммерческой организацией Международный совет по детской книге (IBBY).

Тэги:
Лента

Лента новостей