...

В Баку прошел творческий конкурс "Юный оратор" (ФОТО)

Социум Материалы 8 апреля 2015 17:54 (UTC +04:00)
В течение двух дней в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку проходил очередной тур VII республиканской Олимпиады по русскому языку и литературе
В Баку прошел творческий конкурс "Юный оратор" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В течение двух дней в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку проходил очередной тур VII республиканской Олимпиады по русскому языку и литературе, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Олимпиада организована посольством России, представительством Россотрудничества в Азербайджане, министерством образования и Ассоциацией преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана. В этом году Олимпиада посвящена Году литературы в России и 120-летию со дня рождения Сергея Есенина.

В этом году в Олимпиаде уже приняли участие сотни азербайджанских школьников, в том числе в эти дни - более 200 учащихся из более чем 80 бакинских школ.

Все они успешно справились с тестовыми заданиями по русскому языку и продемонстрировали хорошее знание произведений Сергея Есенина и других поэтов и писателей. Одновременно прошел творческий конкурс "Юный оратор".

Помимо педагогов, знания участников Олимпиады оценивали члены жюри.

В предстоящие недели очередные туры Олимпиады пройдут в Шеки, Загатале, Ширване, Товузе, Гяндже и Нахчыване.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Присоединяйтесь к нам на Facebook

Тэги:
Лента

Лента новостей