...

В Баку прошел праздник сильных духом и не сдающихся судьбе (ФОТО)

Социум Материалы 4 декабря 2018 14:32 (UTC +04:00)
Есть стремление к мечте и пусть не совершенно тело, но душа на высоте!
В Баку прошел праздник сильных духом и не сдающихся судьбе (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку прошла благотворительная акция, посвященная Международному дню инвалидов, организованная общественным объединением "Интеграция в спорт детей и молодежи с инвалидностью", сообщает Trend Life.

На открытии вечера руководитель объединения, трехкратная чемпионка мира и Европы по паратхэквондо Айнур Мамедова отметила, чемпион мира по каратэ, начальник Спортивно-оздоровительного клуба МЧС, полковник Физули Мусаев и другие отметили, что в мире проживает примерно один миллиард инвалидов (это около 15% населения мира), и все они сталкиваются с физическими, социально-экономическими и поведенческими барьерами, исключающими их из полномасштабного, эффективного и равноправного участия в жизни общества. Поэтому проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в общественной, экономической и культурной жизни. Цели, ради которых этот день был провозглашен, - полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. Эти цели были поставлены во Всемирной программе действий в отношении инвалидов, принятой Генеральной Ассамблеей в 1982 году.

Каждый год мероприятия, проводимые в рамках данного Дня, посвящен определенной теме. В этом году проходит под девизом «Расширение возможностей инвалидов и обеспечение толерантности, инклюзивности и равенства».

Гостям была представлена концертная программа с участием популярных исполнителей Надира Гафарзаде, Эльвина Бадалова и Керима Аббасова, накрыт праздничный стол.

Это праздник сильных духом, не сдающихся судьбе и не сломленных недугом. Есть стремление к мечте и пусть не совершенно тело, но душа на высоте! В Международный день инвалидов хочется пожелать невероятно крепкого здоровья и несломленного оптимизма души, добрых друзей и любящих близких, искренней радости сердца и интересных увлечений, покорения новых вершин и ощущения светлого счастья.
(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей