...

Золотые ножницы Фахрии Халафовой

Стиль Материалы 16 апреля 2007 12:20 (UTC +04:00)
Золотые ножницы Фахрии Халафовой

Россия, Москва 16 апреля /корр. TrendLife Р.Агаев/

Известный азербайджанский модельер, заслуженный деятель искусств Азербайджана Фахрия Халафова получила приз - золотые ножницы с бриллиантом - в номинации "За профессионализм" на Восьмом Международном конкурсе высокой моды национального костюма "Этно - Эрато", который проходил в Москве 14-15 апреля

Вручая награду за высокий профессионализм Ф.Халафовой, организаторы конкурса особо отметили ее многолетнюю деятельность и активное участие в ежегодной работе конкурса и сказали о том, что это - заслуженная награда, которая даст толчок для новых успехов в творчестве. Фахрия Халафова, в свою очередь, выразила огромную благодарность за полученную награду, сказав, что это ценная награда является стимулом для продолжения работы, а также для того, чтобы получать высочайшие международные премии.

Фахрия Халафова, которая вот уже второй год входит в состав жюри конкурса, представила Азербайджан яркой и оригинальной коллекцией "Очарование". Ее коллекция национального костюма была воспринята российской публикой и зарубежными гостями с огромным интересом.

В эксклюзивном интервью собкору TrendLife в Москве по окончании гала-показа Фахрия Халафова сказала о том, что ей очень приятно получить этот престижный приз на этом уникальном в своем роде конкурсе, где открываются яркие имена и таланты. "Очень приятно ощущать, что твой труд, замечен, оценен. Конечно, каждый человек в своей карьере стремится к профессионализму, к тому, чтобы его назвали профессионалом не только в своей стране. Ощущать и заслуживать награды международных организаций, это вдвойне приятно и это дает дополнительные силы для дальнейшего творчества", - подчеркнула Ф. Халафова.

Азербайджанский модельер также особо отметила, что это - единственный конкурс, работающий по теме национального костюма. Талантливые модельеры, пройдя через школу этого конкурса, представляя уникальные рукотворные костюмы, в дальнейшем будут покорять другие вершины моды в духе современных тенденций.

Фахрия Халафова также сообщила, что в представленной в Москве коллекции "Очарование" собраны самые лучшие наряды азербайджанского национального костюма. "Каждая моя коллекция - это гимн во славу азербайджанской женщине и все мои впечатления об очаровательной и колоритной азербайджанской женщине, я передала посредством этой коллекции. Российской публике нравятся мои коллекции, которые я не раз демонстрировала на московских подиумах, и мне также нравится, что мои работы воспринимаются ценителями высокой моды", - отметила Ф. Халафова.

Конкурс высокой моды национального костюма проводится ежегодно в Москве под патронажем Правительства Москвы, организуется Комитетом межрегиональных связей и национальной политики г. Москвы и государственным учреждением "Московский Дом национальностей". Конкурс призван содействовать глубокому изучению национальных традиций в одежде, формированию интереса к культуре и искусству разных народов. На нынешнем конкурсе в Москве было представлено около 140 коллекций. Модельеры из стран СНГ и различных регионов России состязались в номинациях "Лучший славянский костюм", "Лучший костюм народов Кавказа", "Лучший восточный костюм", "Лучший костюм народов Севера", "Этнические мотивы в современном костюме" и "Ретро".

Лента

Лента новостей