...

В тбилисском городском суде начался процесс по делу экс-министра обороны Ираклия Окруашвили

Грузия Материалы 16 ноября 2007 12:40 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Экс-министр обороны Ираклий Окруашвили официально отказался от данных им на предварительной стадии следствия показаний. Как заявила сегодня перед началом судебного процесса по делу Окруашвили его адвокат Эка Беселия, она получила факс за подписью экс-министра, в котором он требует от судьи Важи Пухашвили не рассматривать эти показания в качестве свидетельства против него.

В тбилисском городском суде под председательством Пухашвили сегодня начался процесс по двум обвинениям, выдвинутым против Окруашвили - закупка негодных боеприпасов для грузинской армии и вымогательства доли акции в компании "Джеоселл" у бизнесмена Джемала Сванидзе.

Сам Окруашвили на процесс не явился. В среду он был объявлен в розыск в связи с неявкой на допрос по третьему обвинению - злостном использовании своей должности. На сегодняшнем судебном процессе присутствует бывший пресс-секретарь президента Грузии Дмитрий Китошвили, через которого экс-министр смог получить долю Сванидзе.

Лента

Лента новостей