...

Посол Грузии удивлен инсинуациями "Коммерсанта"

Грузия Материалы 27 июня 2008 17:42 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 27 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Посол Грузии в России Эроси Кицмаришвили выразил удивление по поводу сегодняшней публикации в российской газете "Коммерсант". "Вольные интерпретации газеты вызывают удивление, и статья оставляет впечатление импровизации, не основанной на аргументах и фактах", - сказал грузинским журналистам в Москве посол Кицмаришвили.

Газета "Коммерсантъ" сообщила в пятницу, что МИД Грузии предложил Сухуми формально признать себя частью Грузии, а саму республику поделить на сферы влияния Тбилиси и Москвы. Это предложение, по данным газеты, в Москве на встрече с заместителем главы МИД РФ Григорием Карасиным, озвучил его грузинский коллега Григол Вашадзе.

"Это капеляция высказываний в разное время, по разным вопросам, и думаю, что источник "Коммерсанта" пользовался больше инсинуациями", - сказал он.

Его коллега, посол России в Грузии Вячеслав Коваленко призвал стороны все спорные вопросы по урегулированию грузино-абхазского конфликта решать за столом переговоров.  "Пусть эти выдумки будут на совести журналистов "Коммерсанта", мне неизвестно, откуда они берут эту информацию", - отметил посол РФ. Он подчеркнул, что известно одно - позиция Сухуми. "Она состоит в том, что Абхазия хочет строить независимое государство", - сказал Коваленко.

Он подчеркнул, что Россия "заинтересована в одном - чтобы в Грузии был мир".

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей