...

Президент Грузии делает упор на изучение английского языка

Грузия Материалы 6 апреля 2010 20:37 (UTC +04:00)
Изучение английского языка с первого класса станет обязательным со следующего учебного года во всех школах Грузии. Об этом заявил сегодня президент Грузии Михаил Саакашвили
Президент Грузии делает упор на изучение английского языка

Грузия, Тбилиси, 6 апреля /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Изучение английского языка с первого класса станет обязательным со следующего учебного года во всех школах Грузии. Об этом заявил сегодня президент Грузии Михаил Саакашвили в ходе выездного заседания правительства Грузии, которое прошло в Кутаиси.

"До этого английский язык изучался с пятого класса. Это не нормально и снижает возможности нашего подрастающего поколения. Поэтому со следующего года во всех школах Грузии изучение английского языка с первого класса станет обязательным", - сказал Саакашвили.

По словам главы государства, правительство сделает все для создания необходимых условий. "Это означает, что мы должны подготовить много педагогов и установить высокие зарплаты", - сказал президент.

С целью повышения уровня иностранного языка президент отметил необходимость увеличения в эфире телеканалов английских фильмов с грузинскими субтитрами. "Мы также приглашаем иностранных учителей из англоязычных стран, которые будут активно обучать наших детей, их в Грузии будет тысяча"!, - сказал он.

Президент Грузии также сказал, что с 1 сентября в нескольких пилотных школах первоклассники получат детские компьютеры, в которые будут загружены специальные обучающие программы. Он продемонстрировал эти компактные компьютеры, которые не ломаются и не тонут.

"Дети больше интересуются компьютером, чем книгами, и мы через это стимулируем их желание учиться", - сказал Саакашвили.

Тэги:
Лента

Лента новостей