...

Грузию посетит директор европейского бюро Верховного комиссариата ООН по делам беженцам

Грузия Материалы 13 января 2012 18:02 (UTC +04:00)
С 15 по 20 января Грузию посетит директор европейского бюро Верховного комиссариата ООН по делам беженцев (UNHCR) Даниель Эндрес.
Грузию посетит директор европейского бюро Верховного комиссариата ООН  по делам беженцам

Грузия, Тбилиси, 13 января /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

С 15 по 20 января Грузию посетит директор европейского бюро Верховного комиссариата ООН по делам беженцев (UNHCR) Даниель Эндрес. Визит совершается по приглашению министра Грузии по делам вынужденно перемещенных лиц, беженцев и расселению Кобы Субелиани. Приглашение Эндресу было направлено сразу же после его назначения на пост директора.

Даниель Эндрес с нетерпением ожидает ознакомления с теми достижениями, которые являются результатом совместной работы верховного комиссариата ООН по делам беженцев, правительства Грузии, донорских организаций, гражданского общества, а также медиа, сказали Trend в грузинском офисе комиссариата.

"Он заинтересован в получении информации о будущем сотрудничестве и стратегических приоритетах помощи", - сказали в офисе.

Во время встречи с Субелиани директор европейского бюро ознакомится с деятельностью правительства по долгосрочному решению проблем беженцев.

Эндрес также встретится с заместителем министра иностранных дел Серги Капанадзе, заместителем госминистра по вопросам реинтеграции Ираклием Порчхадзе, заместителем министра юстиции Гиоргием Вашадзе, председателем правительства Аджарии Леваном Варшаломидзе и народным защитником Гиоргием Тугуши.

Он посетит батумский дом юстиции, таможенный пункт на границе с Турцией и поселения беженцев в Шида Картли.

Тэги:
Лента

Лента новостей