...

Партия “Демократическое движение - единая Грузия” объявила трехмесячный мораторий на критику нового правительства

Грузия Материалы 26 октября 2012 19:59 (UTC +04:00)
Партия “Демократическое движение - единая Грузия” объявляет трехмесячный мораторий на критику нового правительства, заявила лидер партии Нино Бурджанадзе на пресс-конференции в пятницу.
Партия “Демократическое движение - единая Грузия” объявила трехмесячный мораторий на критику нового правительства

Грузия, Тбилиси, 26 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Партия "Демократическое движение - единая Грузия" объявляет трехмесячный мораторий на критику нового правительства, заявила лидер партии Нино Бурджанадзе на пресс-конференции в пятницу.

По ее словам, "логично, чтобы новому правительству было дано время на то, чтобы изучить существующие в стране проблемы и мобилизовать силы на их решение".

Вместе с тем она отметила, что программа нового правительства полностью соответствует требованиям и ожиданиям народа, и она на 90 процентов совпадает с программой и видениями Демократического движения.

"Исходя из этого, для нас очень важна реализация этой программы и политически приемлема ее поддержка. На парламентских выборах 1 октября большая часть населения страны проголосовала за ценностные изменения, основа осуществления этих изменений - восстановление справедливости в стране. Уверены, что новому правительство не нужно будет напоминать, что освобождение политзаключенных и возвращение в страну политических беженцев должно произойти максимально быстро. Вместе с тем максимально быстро должна начаться ревизия незаконных решений правительства Национального движения, в результате которых десяткам и сотням тысяч наших сограждан был нанесен моральный и материальный ущерб. Решающее значение имеет привлечение к ответственности тех должностных лиц, в отношении которых существуют обоснованные подозрения в причастности к противоправным деяниям", - заявила Бурджанадзе.

Возвращаясь к теме моратория, лидер партии отметила, что объявление моратория не означает, что партия не будет фиксировать свою позицию и предлагать конструктивные предложения. Она выразила уверенность, что новое правительство примет во внимание эти предложения.

Нино Бурджанадзе также сообщила, что по прошествии некоторого времени состоится ее встреча с премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили, и отношения Демократического движения и правительства перейдут в совсем иной режим.

Тэги:
Лента

Лента новостей