...

В сессии Генассамблеи ООН от Грузии должна участвовать только одна делегация - МИД

Грузия Материалы 10 сентября 2014 14:22 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе планирует обсудить с президентом страны Георгием Маргвелашвили вопросы, связанные с визитом грузинской делегации в США для участия в очередной сессии Генассамблеи ООН
В сессии Генассамблеи ООН от Грузии должна участвовать только одна делегация - МИД

ТБИЛИСИ /Trend/ - Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе планирует обсудить с президентом страны Георгием Маргвелашвили вопросы, связанные с визитом грузинской делегации в США для участия в очередной сессии Генассамблеи ООН.

Как заявила Панджикидзе в среду журналистам, она попытается убедить главу государства в том, что в сессии Генассамблеи должна участвовать только одна делегация страны, а не две - во главе с президентом и премьер-министром.

Глава внешнеполитического ведомства Грузии подчеркнула, что не она решает, куда и кто из первых лиц государства должен совершать визиты.

"Не я принимаю решения. Мое мнение таково, что участие двух делегаций от Грузии в сессии Генассамблеи ООН будет неудобно и непонятно", - сказала она.

"В течение сегодняшнего дня я встречусь с президентом, и мы обсудим этот вопрос. Уверена, что мы придем к единому мнению. Я ознакомлю президента с позицией правительства, а также сообщу о своем мнении", - отметила глава МИД.

Накануне президент и премьер Грузии еще раз подтвердили, что намерены принять участие в сессии Генеральной ассамблеи ООН.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей