...

«Республиканская партия» Грузии пойдет на выборы в составе коалиции

Грузия Материалы 4 августа 2015 17:23 (UTC +04:00)
«Республиканская партия» Грузии пойдет на выборы в составе коалиции, сообщает "Грузия Онлайн".
«Республиканская партия» Грузии пойдет на выборы в составе коалиции

"Республиканская партия" Грузии пойдет на выборы в составе коалиции, сообщает "Грузия Онлайн".

К выборам 2016 года "Республиканская партия" не собирается действовать независимо от коалиции "Грузинская мечта", не существует ситуации, которая могла бы привести к этому, - об этом сообщила сегодня журналистам представитель "республиканцев" Тамар Кордзая.

Вместе с тем, касательно партийной активности, запланированной политическим объединением "Грузинская мечта", Кордзая отметила, что в связи с выборами 2016 года "Грузинская мечта" может иметь собственные планы того, как усилится в качестве партии, однако, по словам депутата, это не означает, что партийная активность не совместима с коалиционной активностью.

"Председатель "Республиканской партии" Хатуна Самнидзе в постоянном режиме бывает в региональных офисах партии, встречается с их активом и так далее. Если "Грузинская мечта" начинает сейчас, то мы это приветствуем. В любом случае, этот вопрос должна решать партия, это их активность, которая не имеет связи с коалиционной активностью", - заявила Тамар Кордзая.

Накануне одна из лидеров парламентского большинства Эка Беселия сообщила, что партия "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" начинает готовиться к выборам. Как сообщила Беселия журналистам по завершению вчерашнего политсовета партии, с этой целью список конкретных мероприятий согласован с председателем "Грузинской мечты - Демократической Грузии", премьер-министром Ираклием Гарибашвили.

Тэги:
Лента

Лента новостей