...

Мэрия Тбилиси узаконила жилье еще для 34 семей

Грузия Материалы 4 декабря 2018 12:16 (UTC +04:00)
В Тбилиси 34 семьи станут полноправными владельцами тех квартир, в которых они живут в течение многих лет, но по определенным причинам не смогли узаконить свои жилплощади. Об этом мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил на заседании городского правительства
Мэрия Тбилиси узаконила жилье еще для 34 семей

В Тбилиси 34 семьи станут полноправными владельцами тех квартир, в которых они живут в течение многих лет, но по определенным причинам не смогли узаконить свои жилплощади. Об этом мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил на заседании городского правительства, передает Новости-Грузия.

По словам Каладзе, эти семьи живут в разных районах Тбилиси — Диди Дигоми, улицы Вани, Рехи, Чичинадзе, Бериашвили, Кахетинском шоссе, переулок Киндзмараули, поселки Поничала и Лило.

«Хочу поздравить эти семьи, у них была такая же проблема, в течение долгих лет они не могли узаконить жилплощадь и мы начали реализацию этого проекта», — сказал Каладзе.

Мэр отметил, что жилплощадь была узаконена после символической оплаты в один лари (0,37 доллара).

Это не первый случай, когда по инициативе мэра города жилплощадь передается в собственность за символическую сумму. В декабре 2017 года, по указу градоначальника, жилплощадь таким же образом была узаконена для 38 семей.

Тэги:
Лента

Лента новостей