...

Премьер-министр Грузии встретился с заместителем министра финансов США

Грузия Материалы 23 мая 2006 11:35 (UTC +04:00)

Премьер-министр Грузии Зураб Hогаидели встретился в Лондоне с заместителем министра финансов США Клеем Лоури - главой американской делегации, принимающей участие в ежегодной конференции Европейского Банка реконструкции и развития (EBRD).

Как передает Trend со ссылкой на Грузия Online, в ходе встречи была обсуждена ситуация в Грузии и процесс осуществления программы правительства США "Millennium Challenge Account". Было отмечено, что очень важным является своевременное осуществление финансирования программы, для того, что бы у правительства Грузии была возможность в ближайшее время начать следующий этап проекта реабилитации дорожной инфраструктуры, и в первую очередь в регионе Самцхе-Джавахети.

Клей Лоури так же отметил, что США планирует принять соответствующие меры против банков, незаконно функционирующих на территории Абхазии.

В рамках программы правительства США "Millennium Challenge Account" Грузия уже получили первый транш в размере 3,1 млн. долларов. Данные средства предусмотрены для финансирования проектов развития инфраструктуры регионов - работ MCG, которые он должен осуществить до 30 июня включительно. В частности, средства будут затрачены на управление работами по строительству дороги в регионе Самцхе-Джавахети, реабилитации магистрального трубопровода Север-Юг, проекта развития агробизнеса, и покрытие административных расходов

Лента

Лента новостей