...

Крупный пожар, бушевавший в приграничном с Турцией районе Грузии,локализован

Грузия Материалы 2 сентября 2006 13:54 (UTC +04:00)

Крупный пожар, бушевавший в лесном массиве Ахалцихcкого района, сегодня локализован. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в администрации края Самцхе-Джавахети, на территории которой находится Ахалцихский район. В локализации очагов возгорания участвовали около 20 пожарных расчетов из Ахалцихского и близлежащих районов, а также более ста лесников, работников инспекции окружающей среды и добровольцы из числа местных жителей.

"Были приняты все необходимые меры для предотвращения распространения огня на остальную часть леса, сегодня утром пожар локализован, к вечеру будет завершена полная ликвидация огня", - отметили в администрации.

Пожар разразился 31 августа вечером в лесу Ахалцихского района - этот лес находится в 20 км от границы с Турцией. Причины возникновения пожара не сообщаются, по предварительной версии, он возник из-за необычайно сильной и многодневной жары.

За минувший месяц в условиях сильной жары было зафиксировано 7 крупных пожаров в лесных массивах Грузии. Hаиболее масштабный из них был в соседнем с Ахалцихским Адигенском районе, где пожар бушевал с 14 по 20 августа. В работах по ликвидации огня были задействованы более одной тысячи местных лесников, пожарных, военных резервистов и добровольцев из местных жителей, а также специально оборудованные самолеты из Турции и Украины.

Лента

Лента новостей