...

Исполнитель теракта в ночном клубе в Стамбуле признал свою вину - губернатор

В мире Материалы 17 января 2017 12:16 (UTC +04:00)
Террорист Абдулгадир Машарипов, открывший стрельбу в ночном клубе Reina, в новогоднюю ночь в Стамбуле, признал свою вину, а его отпечатки пальцев совпадают со следами на месте преступления
Исполнитель теракта в ночном клубе в Стамбуле признал свою вину - губернатор

БАКУ /Trend/ - Террорист, открывший стрельбу в ночном клубе Reina, в новогоднюю ночь в Стамбуле - Абдулгадир Машарипов владеет четырьмя языками, он обучался в Афганистане, сказал во вторник губернатор Стамбула Васип Шахин, передает телеканал NTV.

По словам губернатора, Машарипов признал свою вину, и его отпечатки пальцев совпадают со следами на месте преступления.

По словам губернатора до сегодняшнего дня в процессе расследования теракта в Стамбуле задержано 50 человек.

Губернатор также подчеркнул, что во время обыска квартиры, где скрывался подозреваемый, найдено 193 тысячи долларов США, а также пневматический пистолет и беспилотный летательный аппарат (БПЛА). У следствия имеются подозрения, что Машарипов использовал БПЛА для разведки обстановки перед совершением теракта в клубе.

В результате операции проведенной полицией Турции в районе Эсеньюрт Стамбула накануне был задержан Абдулгадир Машарипов, открывший стрельбу в ночном клубе в новогоднюю ночь.

Вооруженное нападение на ночной клуб Reina в Стамбуле произошло в новогоднюю ночь. Вооруженный автоматом террорист застрелил охранявшего клуб полицейского, ворвался в помещение, где находились свыше 700 человек, и открыл по ним стрельбу. По данным МВД Турции, в результате теракта погибло 39 человек, 69 были ранены.

Ответственность за эту преступную акцию взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

(Автор: Орхан Гулузаде. Редактор: Хазар Ахундов)

@o_quluzade

Тэги:
Лента

Лента новостей