...

В Йемене уничтожены два полевых командира "Аль-Каиды"

Арабские страны Материалы 6 июня 2013 13:30 (UTC +04:00)
В йеменской провинции Мариб в результате спецоперации ликвидированы два полевых командира террористической сети "Аль-Каида"
В Йемене уничтожены два полевых командира "Аль-Каиды"

В йеменской провинции Мариб в результате спецоперации ликвидированы два полевых командира террористической сети "Аль-Каида", сообщил в четверг представитель вооруженных сил страны, еще один лидер боевиков был арестован, пишет ИТАР-ТАСС.

"Террористы планировали нападения на жизненно важные государственные объекты и принимали участие в недавних актах саботажа", - заявил он, добавив, что правительственные войска "намерены продолжать энергичную борьбу против террористов и диверсантов в стране, переживающей трудный переходный период".

В среду йеменская армия начала масштабную операцию по вытеснению боевиков "Аль-Каиды" из восточной провинции Хадрамаут. В результате столкновений правительственных войск с террористами, убиты двое мирных жителей и трое военнослужащих.

"Аль-Каида" значительно укрепила свои позиции в Йеменской Республике с началом народных волнений в стране зимой 2011 года. За последние годы ее боевики неоднократно осуществляли теракты, жертвами которых стали сотни человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей