...

Россия поставит Египту вооружения на два миллиарда долларов

Арабские страны Материалы 10 февраля 2014 09:52 (UTC +04:00)
Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) оплатят крупнейшую оружейную сделку на два миллиарда долларов, заключенную между Россией и Египтом на прошлой неделе
Россия поставит Египту вооружения на два миллиарда долларов

Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) оплатят крупнейшую оружейную сделку на два миллиарда долларов, заключенную между Россией и Египтом на прошлой неделе, сообщает в понедельник со ссылкой на "высокопоставленный официальный источник" египетская газета "Аль-Масри аль-Яум".

По данным источника, "поставки и платежи будут осуществляться в две фазы, первая будет реализована до середины 2014 года", передает "Интерфакс".

Ранее сообщалось о намерении египетских военных приобрести в России системы ПВО, боевые вертолеты, истребители МиГ-29 и противотанковые комплексы.

Саудовская Аравия и ОАЭ поддержали действия египетских военных, отстранивших третьего июля от власти президента-исламиста Мохаммеда Мурси. В частности, несколько государств Персидского залива выделили новым египетским властям 12 миллиардов долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей