...

Беларусь и ЕС готовы двигаться навстречу друг другу – первый вице-премьер

Беларусь Материалы 24 мая 2016 15:42 (UTC +04:00)
Беларусь и Европейский союз готовы двигаться навстречу друг другу
Беларусь и ЕС готовы двигаться навстречу друг другу – первый вице-премьер

Беларусь и Европейский союз готовы двигаться навстречу друг другу, заявил во вторник журналистам на полях белорусско-европейского инвестиционного форума в Вене первый заместитель премьер-министра Беларуси Василий Матюшевский, передает Белта.

"Мы (Беларусь и ЕС) слышим друг друга. Здесь атмосфера открытости, взаимопонимания, готовности двигаться навстречу друг другу и что-то делать, что очень важно", - отметил Василий Матюшевский.

При этом он подчеркнул, что диалог будет взаимовыгодным только тогда, когда будет конкретный результат.

"Договоренностей много, думаю, в ближайшее время о них подробнее скажем. Некоторые проекты уже находятся в стадии реализации, некоторые - в высокой степени готовности. Приятно, что проектов очень много, они глубоко проработанные. Есть заинтересованные как с белорусской стороны, так и со стороны партнеров из Евросоюза", - заключил первый вице-премьер.

"Венский форум: привлечение европейских инвестиций в Республику Беларусь" проходит сегодня в столице Австрии. Мероприятие организовано БелТПП совместно с Министерством иностранных дел Беларуси в соответствии с поручением премьер-министра Андрея Кобякова. В мероприятии участвуют более 120 человек. Интересы европейского делового сообщества на форуме помимо австрийских компаний представляют бизнесмены из Германии, Италии, Болгарии, Бельгии, Нидерландов, Франции, Латвии, Венгрии, Словакии. В работе форума принимают участие президент Федеральной палаты экономики Австрии Кристоф Ляйтл, представители Европейской комиссии и Европейского банка реконструкции и развития, Европалаты и др.

Тэги:
Лента

Лента новостей