...

Около ста человек пострадали в результате аварии поезда в Бельгии

Европа Материалы 6 мая 2013 22:23 (UTC +04:00)
После аварии поезда с химическими реактивами в Бельгии за медицинской помощью обратились в общей сложности 93 человека, приводят в понедельник местные СМИ обновленные данные
Около ста человек пострадали в результате аварии поезда в Бельгии

После аварии поезда с химическими реактивами в Бельгии за медицинской помощью обратились в общей сложности 93 человека, приводят в понедельник местные СМИ обновленные данные, сообщает РИА Новости.

По их информации, на данный момент в отделениях интенсивной терапии остаются трое пострадавших, их состояние стабильное. Ранее сообщалось, что в результате аварии погиб один человек, пострадали 49.

ЧП случилось в ночь на субботу неподалеку от города Гент. Когда следовавший из Нидерландов поезд переходил с одного пути на другой, несколько вагонов-цистерн завалились на бок. Из вагонов вылились и загорелись высокотоксичные вещества, содержащие цианиды, прогремели взрывы. Горение вагонов-цистерн, в которых перевозился акрилонитрил, прекратилось в субботу вечером.

В свои дома в понедельник вернулись первые 99 из пятисот эвакуированных из зоны катастрофы местных жителей. Некоторые школы и дошкольные учреждения были в понедельник закрыты в качестве меры предосторожности.

Эксперты уже приступили к расшифровке данных черного ящика, чтобы установить причины аварии. По информации СМИ, машинист поезда, являющийся гражданином Нидерландов, признался, что перед аварией поезд двигался со скоростью от 80 до 100 километров в час при разрешенных на этом отрезке 40 километрах в час.

Тэги:
Лента

Лента новостей