...

Власти Украины готовы продолжать диалог со всеми участниками политического процесса - МИД

Европа Материалы 30 января 2014 17:54 (UTC +04:00)
Власти Украины готовы к дальнейшему диалогу со всеми участниками политического процесса в стране, заявил глава МИД Украины Леонид Кожара в четверг во время брифинга руководителей органов власти с главами дипмиссий иностранных государств
Власти Украины готовы продолжать диалог со всеми участниками политического процесса - МИД

Власти Украины готовы к дальнейшему диалогу со всеми участниками политического процесса в стране, заявил глава МИД Украины Леонид Кожара в четверг во время брифинга руководителей органов власти с главами дипмиссий иностранных государств, передает РИА Новости.

Кожара проинформировал иностранных дипломатов о результатах переговоров президента Украины Виктора Януковича и участников рабочей группы по урегулированию политического кризиса с лидерами оппозиционных парламентских фракций.

Глава внешнеполитического ведомства Украины также подтвердил готовность руководства государства и правительства к мирному урегулированию политического кризиса на Украине и готовность к дальнейшему диалогу со всеми участниками политического процесса.

Верховная рада во вторник проголосовала за отмену законов, ужесточающих ответственность за беспорядки во время массовых акций. В среду парламент принял закон об амнистии, который будет применен ко всем участникам массовых беспорядков, кроме тех, кто совершил особо тяжкие преступления. Условием вступления в действие закона является освобождение радикалами административных зданий, улиц, дорог.

Митинги на Украине начались в ноябре прошлого года, когда кабмин объявил о паузе в евроинтеграции. 19 января и в последующие дни в Киеве произошли столкновения радикалов с правоохранителями. Сейчас стороны соблюдают перемирие, объявленное на время проведения переговоров о путях преодоления кризиса.

Тэги:
Лента

Лента новостей