...

В результате боя под Волновахой в Донецкой области ранены более 30 человек - СМИ

Европа Материалы 22 мая 2014 14:29 (UTC +04:00)
31 человек доставлен в больницы с огнестрельными ранениями в результате боя под Волновахой Донецкой области Украины
В результате боя под Волновахой в Донецкой области ранены более 30 человек - СМИ

31 человек доставлен в больницы с огнестрельными ранениями в результате боя под Волновахой Донецкой области Украины, передает в четверг УНИАН со ссылкой на местные СМИ.

"На данный момент в больницы доставлен 31 человек с огнестрельными ранениями. [Информацией] о принадлежности людей, получивших ранения, департамент здравоохранения не располагает", - говорится в сообщении.

При этом, как уточнили в ведомстве, данными о погибших в ходе столкновения они пока не располагают.

Как ранее сообщал "ОстроВ" со ссылкой на очевидцев, число погибших может составлять от четырех до 30 человек.

Ранее руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук сообщил о том, что в боях под Волновахой погибли восемь украинских силовиков, еще 18 человек получили ранения.

В Украине 22 февраля произошла смена власти.

Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила Конституцию и назначила выборы главы государства на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы, и остается законно избранным главой государства. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность рады и приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе регионов.

16 марта состоялся референдум о статусе Крыма, за вхождение автономии в состав России проголосовало более 96 процентов избирателей, принявших участие в референдуме.

Большинство стран мира выступило с заявлениями о непризнании итогов референдума.

18 марта в Кремле был подписан договор о принятии Крыма в состав России.

Тэги:
Лента

Лента новостей