...

"Прекратите пресмыкаться перед ХАМАС"- глава парламентской оппозиции Израиля

Израиль Материалы 13 июня 2008 02:13 (UTC +04:00)

"Правительство должно выйти из состояния паралича, в котором оно находится, и инициировать наступление в секторе Газы", - считает председатель парламентской оппозиции Биньямин Нетаниягу. Однако это может произойти лишь в том случае, если кабинет Ольмерта-Барака-Ливни сменит новое - дееспособное правительство, не замешанное в коррупционных скандалах, передает информационный портал Zman.com

Нетаниягу, пользующийся репутацией одного из виднейших в мире экспертов по вопросам арабского терроризма, назвал пресмыкательством политику нынешнего правительства Израиля в его отношениях с ХАМАСом. "Целое государство пресмыкается перед городом террористов, - сказал Нетаниягу. ї Армия Обороны Израиля и граждане сильные, но правительство - слабое".

Нетаниягу убежден: недопустимо пойти на "временное прекращение огня" с ХАМАСом: это позволит террористам перевооружиться и подготовиться к новым атакам на Израиль."Это - правительство, исповедующее доктрину бездействия, - подчеркнул Нетаниягу. - Оно может действовать, но для этого оно должно выйти из состояния паралича и пойти в наступление".

Нетаниягу возмущен бездействием правительства на фоне ураганных обстрелов территории Израиля."Всем ясно, что нынешнее правительство утратило нравственный мандат, - сказал он. - Любые действия данного правительства вызывают подозрение, что единственным их побудительным мотивом является попытка выжить".

Лента

Лента новостей