...

Число погибших от землетрясения в Японии возросло до 11

Другие страны Материалы 18 июня 2008 20:16 (UTC +04:00)

В зоне мощного землетрясения на севере японского острова Хонсю сегодня нашли еще одного погибшего. Как сообщили спасатели, тело 75-летней женщины извлечено из-под обломков обрушившейся гостиницы в курортном местечке Курихара в префектуре Мияги, передает Vesti , ссылаясь на ИТАР-ТАСС.

Таким образом общее число погибших в результате стихии возросло до 11 человек. Еще столько же считаются пропавшими без вести. Власти пока не собираются сворачивать поисковые операции, в которых участвуют полицейские, пожарные и военнослужащие. Сегодня в зоне бедствия побывал премьер-министр Ясуо Фукуда. Он посетил людей в центрах эвакуации и пообещал приложить все усилия для скорейшего восстановления нормальной жизни.

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в субботу, напоминает ИТАР-ТАСС. Основной удар стихии пришелся на населенные пункты, расположенные в горной местности, т.к. толчок спровоцировал мощные оползни, которые разрушили инфраструктуру. В Курихаре без электричества до сих пор остаются около 400 семей.

Лента

Лента новостей