...

Власти Мексики подтвердили, что инцидент с самолетом завершился благополучно

Другие страны Материалы 10 сентября 2009 03:29 (UTC +04:00)
Власти Мексики подтвердили, что инцидент с захватом пассажирского самолета Boeing 737 авиакомпании AeroMexico завершился благополучно. Министр транспорта и коммуникаций Мексики Хуан Молинар сообщил, что все пассажиры и члены экипажа освобождены, угонщики арестованы.
Власти Мексики подтвердили, что инцидент с самолетом завершился благополучно

Власти Мексики подтвердили, что инцидент с захватом пассажирского самолета Boeing 737 авиакомпании AeroMexico завершился благополучно. Министр транспорта и коммуникаций Мексики Хуан Молинар сообщил, что все пассажиры и члены экипажа освобождены, угонщики арестованы. Министр также указал, что никаких взрывных устройств на самолете не было, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Несколько пассажиров сообщили после своего освобождения, что у одного из захватчиков на борту лайнера могла быть взрывчатка. Сообщалось, что преступники угрожали взорвать самолет, если им не дадут встретиться с президентом Мексики Фелипе Кальдероном.

Мексиканское телевидение показало кадры, на которых полиция уводит с летного поля пятерых человек в наручниках. Точное количество угонщиков пока неизвестно, однако ранее сообщалось, что самолет был захвачен тремя неизвестными. По данным мексиканских СМИ, это были граждане Боливии.

СМИ сообщают, что преступники сели в самолет в Канкуне - мексиканском курорте на побережье Карибского моря. Однако пассажиры узнали, что находятся в заложниках лишь по прибытии в аэропорт Мехико. Через некоторое время пассажиры были отпущены, затем из самолета были выведены члены экипажа и сами предполагаемые угонщики в наручниках.

По информации CNN, президент Мексики находился в аэропорту во время инцидента с захватом самолета - он должен был отправиться в запланированный рейс. О его реакции на события с заложниками пока не сообщается.

Тэги:
Лента

Лента новостей