...

Уго Чавес призвал губернаторов создавать колхозы

Другие страны Материалы 20 сентября 2009 05:53 (UTC +04:00)
Президент Венесуэлы Уго Чавес провел в субботу расширенное заседание совета министров с участием губернаторов, передают Вести. Он сообщил, что направил в Национальную ассамблею законопроект о создании Федерального совета правительства в целях повышения эффективности управления страной.
Уго Чавес призвал губернаторов создавать колхозы

Президент Венесуэлы Уго Чавес провел в субботу расширенное заседание совета министров с участием губернаторов, передают Вести. Он сообщил, что направил в Национальную ассамблею законопроект о создании Федерального совета правительства в целях повышения эффективности управления страной.

Глава государства призвал губернаторов активнее совершенствовать производственную базу и формы собственности на средства производства для ускоренного продвижения к "боливарианскому социализму". Он предложил, в частности, создавать колхозы для подъема сельскохозяйственного производства.

Президент напомнил, что "колхозы были созданы в советские времена" и в настоящее время, продолжают "успешно работать" в Белоруссии, которую он недавно посетил.

Тэги:
Лента

Лента новостей