...

Чавес будет лечиться от рака в бразильском госпитале - агентство

Другие страны Материалы 15 июля 2011 03:48 (UTC +04:00)
Президент Венесуэлы Уго Чавес отправится в Бразилию для прохождения курса лечения от рака
Чавес будет лечиться от рака в бразильском госпитале - агентство

Президент Венесуэлы Уго Чавес отправится в Бразилию для прохождения курса лечения от рака, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на источник в бразильском правительстве.Дата прилета президента пока не определена.

Ожидается, что Чавес пройдет курс лечения в сирийско-ливанском госпитале Сан-Паулу. Эта клиника широкого профиля считается одной из лучших в стране и во всей Латинской Америке. Среди ее пациентов много политиков, бизнесменов и звезд шоу-бизнеса из Бразилии и других стран, пишет РИА Новости.

Среди именитых пациентов госпиталя - президент Бразилии Дилма Руссефф, которая перед избирательной кампанией в 2010 году лечилась здесь от рака лимфатической системы, а также президент соседнего Парагвая Фернандо Луго, который также прошел в клинике курс реабилитации после онкологического заболевания.

Чавесу 10 июня на Кубе была сделана операция в связи с внутритазовым абсцессом. Позже он перенес еще одну операцию - по удалению раковых опухолей из кишечника.
Лечение лидера Венесуэлы на Кубе вызвало массу всевозможных слухов и домыслов как в национальных, так и зарубежных СМИ.

Сообщалось, что состояние Чавеса оценивается как "серьезное и существует возможность, что раковая опухоль дала метастазы".

В 2012 году в Венесуэле пройдут президентские выборы, и Чавес неоднократно заявлял, что будет в них участвовать. Он занимает высший государственный пост в Венесуэле с 1999 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей