...

Новый случай подозрения на Эболу зафиксировали на Канарах

Другие страны Материалы 16 октября 2014 19:27 (UTC +04:00)
На испанском острове Тенерифе (Канарские острова) зафиксирован новый случай подозрения на заболевание лихорадкой Эбола
Новый случай подозрения на Эболу зафиксировали на Канарах

На испанском острове Тенерифе (Канарские острова) зафиксирован новый случай подозрения на заболевание лихорадкой Эбола, передает РИА Новости.

Подозреваемый на Эболу восемь дней назад выехал из Сьерра-Леоне и прибыл на Канары 12 октября. У него отмечена повышенная температура, заявили представители местного совета по здравоохранению. У пациента взяты все необходимые анализы, результаты которых станут известны в течение ближайших суток.

Это уже второй случай, когда на Канарских островах активирован протокол возможных случаев, связанных с лихорадкой Эбола. В предыдущем случае пассажир прибыл на корабле, однако диагноз не подтвердился, речь шла о малярии.

В четверг был введен протокол санитарной чрезвычайной ситуации в аэропорту Мадрида "Барахас" в связи с подозрениями на лихорадку Эбола у одного из пассажиров рейса Париж-Мадрид.

Во время полета командиру экипажа доложили, что пассажир пожаловался на озноб, головную боль и недомогание. Пассажир ранее прибыл в Париж из столицы Нигерии - Лагоса. Пассажир с подозрением на Эболу в Мадриде уже доставлен в больницу "Карлоса III", где проходили или проходят лечение все пациенты с этим диагнозом, или те, у кого есть подозрение на лихорадку Эбола.

В конце сентября власти Нигерии заявили, что в стране не осталось ни одного "активного зарегистрированного случая заболевания". Всего за время эпидемии в Нигерии был зарегистрирован 21 случай заражения вирусом, восемь человек умерли.

Вирус Эбола стремительно распространяется по Западной Африке. По последней информации ВОЗ, число зараженных в настоящее время составляет 9814, около 4,5 тысячи человек скончались.

Тэги:
Лента

Лента новостей